创新争优


行政评优

一、集团公司级奖项

1、文明单位(3个)


01 功能材料事业部.png


功能材料事业部



02 安泰天龙钨钼科技有限公司 .jpg


安泰天龙钨钼科技有限公司



03 海美格磁石技术(深圳)有限公司.png


海美格磁石技术(深圳)有限公司



2、优秀班组(5个)


01 安泰磁材京鲁蒙三地一体化运营团队.jpg


安泰磁材京鲁蒙三地一体化运营团队



02 安泰天龙信息化部ERP应急管理团队.jpg


安泰天龙信息化部ERP应急管理团队



03 安泰河冶连轧分厂.jpg


安泰河冶连轧分厂



04 粉末冶金事业部安泰超硬硬质合金分公司.jpg


粉末冶金事业部安泰超硬硬质合金分公司



05 公司EHS管理提升团队.jpg


公司EHS管理提升团队



3、优秀员工(7名)


01 功能材料事业部 王祚.jpg


01功能材料事业部 王祚



02 安泰天龙钨钼科技有限公司 任树贵.jpg


02安泰天龙钨钼科技有限公司 任树贵 



03 海美格磁石技术(深圳)有限公司 孟坤全.jpg


03 海美格磁石技术(深圳)有限公司 孟坤全



04 河冶科技股份有限公司 李栋.jpg


04 河冶科技股份有限公司 李栋



05粉末冶金事业部 周媛媛.jpg


05粉末冶金事业部 周媛媛     



06 非晶制品分公司  李俊岭.jpg


06 非晶制品分公司  李俊岭   



07 安泰科技股份有限公司管理部门 褚宏.jpg


07 安泰科技股份有限公司管理部门 褚宏  

   

   

二、公司级奖项

1、优秀单位(3个)

功能材料事业部

安泰天龙钨钼科技有限公司

海美格磁石技术(深圳)有限公司


2、现金流突出贡献奖(1个)

河冶科技股份有限公司


3、“科技赋能助推产业发展”总经理特别奖(1个)

公司科技创新重点项目团队


4、优秀经理(4名)

晋治国、弓艳飞、李峥、李克成


5、优秀管理者(4名)

侯国栋、刘一波、史杨、姜伟


6、优秀团队(2个)

公司EHS管理提升团队

公司能源数字化平台建设团队


7、优秀班组(项目)(14个)  

安泰磁材京鲁蒙三地一体化运营团队

安泰磁材市场开发团队

安泰天龙信息化部ERP应急管理团队

安泰天龙市场营销部销售T3组

安泰河冶连轧分厂

安泰超硬硬质合金分公司

安泰环境“金戈铁马、八方勇士”生产突击团队

非晶制品分公司纳米晶共模铁芯产能提升团队

安泰特粉8620项目开发团队

安泰海美格昆山美科烧结班组

安泰海美格环保项目监管小组

安泰三英振华业务营销团队

安泰中科核聚变新产品研制团队

永丰产业园智能园区建设团队


8、优秀员工45名

功能材料事业部:王祚、江云雷、王志强、刘晓旭、陈小鑫、王东慧、郭田雨、白霞、韦智元

安泰天龙钨钼科技有限公司:任树贵、杨军、孙艳艳、陈福鸽、李颖、李一鸣、崔红刚

河冶科技股份有限公司:李栋、马国彬、杨瑛娣、许素彦、赵兴夺、睢雪峰

粉末冶金事业部:周媛媛、周宁、邹新光、许荣乐、田利坤

安泰环境工程技术有限公司:王来伟、姚健、程敏、张斐斐

非晶制品分公司:李俊岭、孙超

安泰非晶科技有限公司:李昭

安泰(霸州)特种粉业有限公司:王中成、陈玉利

海美格磁石技术(深圳)有限公司孟坤全、张建红、邓志成、尹芳

天津三英焊业股份有限公司吴学兵

北京安泰中科金属材料有限公司:王风军

永丰产业园:王立杰

涿州新材料分公司:戴晓毅

管理部门:褚宏

 

党内评优

一、先进基层党组织(4个)

安泰功能党总支

安泰超硬党支部

河冶科技党委

管理部门党支部


二、优秀党务工作者(4名)

安泰功能:杜世举

安泰超硬:闫来成

河冶科技:梁敬斌

管理部门:李艳珍


三、优秀党员(29名)

安泰功能:芦松、陈杰、郝晓娜、张万福、王猛、吕永刚、王晓红

安泰天龙:王承阳、杨三龙、丁文秀、牛曼、张东

河冶科技:李文发、杜大中、邱桂娟、孙瑞谦、赵金伶、刘晓海

安泰超硬:伍云杰、李艳敏、何智锋

安泰环境:李银生、匡星、李庆超

安泰非晶:孙鹏、宋恩猛

安泰特粉:赵富启

安泰三英:李晓明

管理部门:陆昊天

 

工会评优

一、优秀分工会

安泰粉末冶金事业部分工会

安泰功能事业部分工会

安泰环境工程技术有限公司分工会

安泰天龙钨钼科技有限公司分工会

管理部门分工会


二、优秀工会干部

安泰粉末冶金事业部分工会 李敬阳

安泰功能事业部分工会 常倩倩

安泰环境工程技术有限公司分工会 王迎辉

安泰天龙钨钼科技有限公司分工会 张丽娟

管理部门分工会 张宗伟                                

                    

三、工会积极分子

安泰粉末冶金事业部分工会 吴林、李大鹏、舒楚嫣、冯莉莉、吕红阳

安泰功能材料事业部分工会 马思阳、杜阳、李俊呈、全伟、滕晓莹、武海丽

安泰环境工程技术有限公司分工会 王钰洁、程佳琪、李继慧

安泰天龙钨钼科技有限公司分工会 杨璇、褚利福、杨志、陈凯、张建辉

管理部门分工会 王瑶 何耀明

河冶科技股份有限公司分工会 姚晓东、苏娟、申远、马晓翾、蔡亚楠、张曦

安泰非晶制品分公司分工会 杜苗苗、董文贺

安泰非晶科技有限责任公司分公会 孙天雄

安泰(霸州)特种粉业有限公司分工会 刘红叶       

天津三英焊业股份有限公司分工会 刘爽

北京安泰中科金属材料有限公司分工会 王占超

海美格(昆山)分工会 王玮珩

永丰产业园工会小组 唐英

涿新材分公司工会小组 卞明辉


团内评优

五四红旗团支部

安泰天龙(北京)团支部、安泰功能第一团支部、安泰超硬团支部、安泰非晶制品团支部 


青年文明号

安泰环境燃料电池研发团队、安泰天龙成品检验组、安泰北方技改2000T后勤保障组、安泰河冶财务部成本组


青年岗位能手

郭亚男(安泰非晶制品)、王乐(安泰功能)、耿文华(安泰环境)、王然(安泰河冶)、刘晨阳(安泰特粉)


优秀团干部

胡江莲(安泰天龙)、杜阳(安泰功能)、吴林(安泰超硬)、张璐(安泰非晶制品)


优秀团员

韩思远(安泰功能)、张海啸(安泰功能)、赵虹淳(安泰天龙)、薛金彪(安泰天龙)、许建亮(安泰河冶)、陈旺(安泰河冶)、胡晓阳(安泰河冶)、马敏瑶(安泰环境)、邵吉来(安泰环境)、张泽鹏(安泰超硬)、齐冲(安泰特粉)、潘赟(安泰非晶制品)、张明洋(安泰三英)、王祺岩(安泰爱科)、赵经纬(安泰北方)、王瑀瑶(管理部门)


0.0825s